Приём в 1 класс

В 1 класс МБОУ СОШ № 16 на 2024-2025 учебный год принимаются все учащиеся, достигшие 6,6 и до 8 лет включительно.

Прием заявлений в первый класс МБОУ СОШ №16 на 2024/2025 учебный год для детей, проживающих на территории МИКРОРАЙОНА СОШ №16 начинается 1 апреля 2024 года по 30 июня 2024 года.

Для детей не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений на обучение в первый класс начинать с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2024 года.

В первую очередь приему подлежат:

• дети, зарегистрированные на закрепленной территории к МБОУ СОШ № 16

В приеме в школу может быть отказано только при отсутствии свободных мест.

— лично в образовательную организацию;

— через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;

— в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машинопечатного распознавания его реквизитов) посредством электронной почты общеобразовательной организации или иным способом с использованием сети Интернет.

Для приема в 1 класс родители (законные представители) предоставляют:
— копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;
— копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
— копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
 — копию документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;
— справку с места работы родителя(ей) (законных представителей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);
— родители (законные представители) детей, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предоставляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность предоставления прав ребенка) и документ, подтверждающий право заявителя на пребывании в Российской Федерации. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы предоставляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык;
— согласие на обработку персональных данных.
Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению предоставлять и другие документы.

Количество мест в первых классах

на 2024-2025 уч. год: 25 мест (1 класс)

На сегодняшний день — подано 5 заявлений (20свободно)

Документы принимаются секретарем в приемной директора ежедневно (кроме субботы, воскресенья) с 9.00 до 17.00 только от родителей или законных представителей ребенка!

Документы:

1. ПРИКАЗ Министерства Просвещения от 02.09.2020 № 458 «Об утверждении порядка приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»
  2. Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 30.08.2022 № 784 «О внесении изменений в Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 г. № 458»
  3. ПРИКАЗ Министерства Просвещения РФ от 22.03.2021 № 115 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам — образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»
  4. ПРИКАЗ УО № 367 от 17. 03.2023 «Об организации приема детей в первые классы общеобразовательных организаций г. Новороссийска»
  5. ПРИКАЗ № 43-О от 24.03.2023 «Об организации приема детей в первый класс МБОУ СОШ №16 г. Новороссийск»
  6. Постановление № 1149 от 14.03.2024 «О закреплении улиц города Новороссийска («микрорайонов школ») за общеобразовательными организациями в 2024 году»
  7. ПОЛОЖЕНИЕ о приёме в 1 класс МБОУ СОШ № 16 МО г. Новороссийск
  8. Согласие на обработку персональных данных