Всероссийское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия»

Цель движения — вызвать интерес у подрастающего поколения к географии и истории России и ее народов, героев, выдающихся ученых и полководцев. Вступить в юнармию может любой школьник, военно-патриотическая организация, клуб или поисковый отряд.

В свободное от учебы время юнармейцы будут вести работу по сохранению мемориалов, обелисков, нести вахты памяти у Вечного огня, заниматься волонтерской деятельностью, принимать участие в крупных культурных и спортивных мероприятиях, смогут получить как дополнительное образование, так и навыки оказания первой помощи.

Юнармейское движение создано по инициативе Минобороны России и поддержано президентом Российской Федерации. Оно призвано объединить все организации, органы, занимающиеся допризывной подготовкой граждан. ДОСААФ России даст возможность членам новоиспеченного движения обучаться на базе своих объектов.

28 мая в парке «Патриот» в подмосковной Кубинке пройдет учредительный слет движения, на который соберутся делегаты изо всех регионов России.

Уважаемые учащиеся и родители!

На базе нашей школы сформирован отряд Юнармейцев «Норд-ост», который является частью большого всероссийского военно — патриотического движения. Мы твёрдо уверены в том, что именно от детей зависит будущее нашей страны, поэтому в рамках  движения Юнармия уделяем внимание всестороннему развитию личности юного патриота.

Юнармия — всероссийское военно-патриотическое общественное движение (ВВПОД), созданное в январе и зарегистрировано 1 сентября 2018 года.

Главная заявленная цель движения: всестороннее развитие и патриотическое воспитание россиян в возрасте от 8 лет.

Основные заявленные задачи:

• воспитание патриотизма и социально-гражданской активности, противодействие идеологии экстремизма;
  • изучение истории и военно-исторического наследия, развитие краеведения;
  • развитие в молодежной среде принципов коллективизма и ответственности, внедрение нравственных установок на основе «присущей российскому обществу системы ценностей»;
  • агитация за службу в армии и подготовка к службе;
  • улучшение физической формы;
  • активное приобщение молодежи к военно-техническим знаниям и техническому творчеству.

КАК ВСТУПИТЬ В ЮНАРМИЮ?

Вступить в Движение «ЮНАРМИЯ» просто!
Это может сделать любой желающий с 8 до 18 лет. Для этого необходимо:

1.Заполнить письменное  заявление. Для детей до 14 лет  заявление должны заполнить его законные представители.

2. Обратиться с ним в ближайшее отделение Движения «ЮНАРМИЯ». Движение представлено в 85 регионах России . Участниками Движения могут стать военно-патриотические клубы, поисковые отряды или юридические лица.

Официальный сайт патриотического движения Юнармия     https://yunarmy.ru/

Всероссийское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия» на официальном сайте Минобороны РФ  http://stat.mil.ru/youtharmy/info.htm

Сайт ЮНАРМИЯ Краснодарского края https://yunarmykuban.ru/

Сайт ЮНАРМИЯ город-герой Новороссийск