Уважаемые родители, коллеги!

Я директор школы № 16 города Новороссийска – Григорян Елена Тибержовна.

Сегодня хочу познакомить вас с особенностями организации учебного процесса нашей школы, в виду предупреждения рисков распространения новой короновирусной инфекции.

Для вас на сайте нашей школы размещена памятка о том, что необходимо сделать, чтобы эффективно подготовиться к учебному году.

Родительские собрания пройдут во всех классах с 27 по 28 августа. График родительских собраний размещен на нашем сайте. Дополнительную информацию можете получить у классных руководителей.

Следующий вопрос — получение учебников. График доведен до сведения учащихся и родителей. Если вы не получили эту информацию, вы можете связаться с классным руководителем и в телефонном режиме уточнить подробности.

1 сентября начнется традиционными линейками  только для учащихся 1, 9 и 11 классов. Мероприятия состоятся в школьном дворе, в тени.

Для учащихся 2-8 и 10 классов первый звонок прозвучит на классных часах, посвященных Дню знаний и 75-летию Победы.

Уважаемые родители! Обращаю ваше внимание, на соблюдение дистанции во время проведения линеек. Находясь в специально отведенной гостевой зоне для родителей, необходимо быть в масках и положительно реагировать на просьбы дежурных сотрудников соблюдать требуемые меры.

Вход детей на занятия происходит не только через центральный вход, но и через дополнительный эвакуационный выход.

Начальная школа входит в 7.45:

• через центральный (вход 1) — 1 и 3 класс.
  • через запасной (вход 2) — 2 и 4 класс идут по разные стороны в свои кабинеты.
  • Начало занятий в 8.00 для начальной школы.

Вход в школу для 5.9, 10,1 1 класса в 8.00.

• через центральный (вход 1) 5 и 11-классы входят и идут по разные лестницы на занятия.
  • запасной (вход 2) — 9 и 10 класс и идут по разные лестницы в кабинеты.
  • Начало занятий в 8.30 для 5.9,10, 11 классов

Вход в школу для 6, 7, 8 классов в 9.00

• через центральный (вход 1) – 8 класс в кабинет на 1 этаже
  • через запасной (вход 2 ) — 6 и 7, класс по разным лестницам .
  • Начало занятий в 9.20 для 6, 7, 8 классов.

За каждым классом закреплен учебный кабинет. Общими для посещения останутся кабинеты информатики, физики, химии, технологии, английского языка и спортивные залы.

Единый звонок начала уроков будет встречать в 8.00 ежедневно начальную школу . Второй поток – 8.30: пятые, девятые, одиннадцатые классы , третий поток – шестые, седьмые, восьмые классы входят в школу и начинают занятия в 9.20.

Опоздавших детей также будут встречать на центральном входе, и я прошу вас быть пунктуальными. Для ознакомления со схемой входа в здание создан видеоролик и размещен на сайте школы, а также на странице в Инстаграмм.

При входе в школу будет проводиться «утренний фильтр»: всем обучающимся будет измеряться температура, а также будет проводиться обработка рук. Обращаем внимание, что если у ребенка температура выше 37 Со, ребенок не допускается до занятий, данные ребенка будут записаны в специальный журнал, а также переданы в территориальный отдел Роспотребнадзора.

Питаются дети по ступенчатому графику посещения столовой, куда классы будут приходить в установленное время и определенное место.

Приказом школы определены группы ответственных сотрудников за обеззараживание и санитарию из состава администрации школы, педагогического персонала, младшего обслуживающего персонала. Проведение уборки помещений с обработкой дезинфицирующими средствами согласно графику с занесением в журналы. В соответствии с СанПиН все сотрудники пищеблока и обслуживающий персонал работает в масках и перчатках, а для педагогов масочный режим отменен.

Перемены используются для сквозного проветривания и обработки поверхностей и ручек дверей с помощью дезинфицирующих средств.

За всеми помещениями школы закреплены рециркуляторы, они размещены как стационарно, так и перемещаются по кабинетам. Стационарные рециркуляторы в первую очередь размещены в местах массового скопления детей – это столовая, спортивный и актовый залы, библиотеки, предметные кабинеты информатики, химии, технологии и так далее. Переносные рециркуляторы работают в соответствии с графиком.

Сегодня наша школа готова к новому 2020/2021 учебному году и с нетерпением ждет своих учащихся. Уважаемые родители, непростым было окончание прошлого учебного года, непростым будет начало и нового учебного года. Призываем вас адекватно реагировать на изменяющиеся условия и спокойно выполнять простые меры безопасности.

График проведения торжественных линеек МБОУ СОШ №16

посвященных празднику «Первого звонка»

ОО

Время начала мероприятий