Мероприятия, посвященные «Дню Победы»

В честь 74 -й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне в МБОУ СОШ № 16 прошла торжественная линейка с участием ветеранов. Учащиеся продемонстрировали яркие концертные номера для гостей.
Ученики 9 «А» класса организовали Вахту памяти у памятника«Расстрелянный вагон» (Мемориал «Рубеж обороны»), на остове которого насчитывается свыше 10 тысяч пробоин от пуль, осколков снарядов.Вот какую плотность огня выдержали советские воины.
Ребята 8 «А» и 8 «Б» класса посетили памятник девушкам-зенитчицам 453 стрелкового полка и возложили цветы в знак памяти и уважения героям.
Учащиеся 7 «А» класса поздравили с Днем Победы ветерана ВОв Дейниченко Евдокию Васильевну лично, выразив слова благодарности за спокойную жизнь нынешнего поколения.
Традиционно во всех классах были проведены уроки мужества под лозунгами «Помним!Гордимся!Наследуем!»

Неугасима память поколений
И память тех, кого мы свято чтим,
Давайте, люди, встанем на мгновенье
И в скорби постоим и помолчим…