01.02.2019 — Торжественная линейка «Бескозырка-51»

Сегодня в нашей школе проходила торжественная линейка посвященная патриотической акции «Бескозырка- 51»
Впервые в этом году на акции «Бескозырка» будут установлены четыре больших экрана, для того, чтобы как можно больше жителей и гостей города увидели необыкновенную зрелищную 3D-видеоинсталяцию с проекцией на мемориальный комплекс Малая земля.

Также завтра, 3 февраля, в 19.30 на мемориале состоится реконструкция исторических событий с участием военнослужащих воинских частей и актеров театра им. В.П. Амербекяна.

Все основные эпизоды акции будут транслироваться на экранах в режиме online, сообщили в пресс-службе мэрии города.

Сбор на шествие учителей, родителей и учащихся 8-10 классов начнется в 17:15 около гипермаркета «Табрис» и проследует к памятнику «Передний край линии обороны Малой земли», где состоится историческая реконструкция событий и митинг памяти.
В 18.00 горожане в рамках акции зажгут — «Свечу в окне».

В 14.00 начнется сбор у входа в Новороссийский исторический музей по адресу:
проспект Ленина,59  на шествие патриотическая акция для школьников «Белые чайки» куда приглашаются учащиеся 5-7 классов.