02.02.18г. Линейка, посвященная 75-й годовщине высадки десанта на Малую Землю и 50-й годовщине Всероссийской патриотической акции «Бескозырка»

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы под девизом «Овеяна славой родная Кубань» 02 февраля 2018 года в МБОУ СОШ № 16 были проведены следующие мероприятия:

1. Торжественная линейка.
  2. Телеуроки и уроки мужества «Бескозырка — 50», посвященные 75 годовщине высадки десанта на Малую землю и 50-летию Всероссийской патриотической акции «Бескозырка».

Мероприятия были направлены на повышение эффективности военно-патриотического воспитания детей и подростков, формирование нравственных и  патриотических чувств, воспитание уважительного отношения к ветеранам, участникам войн, людям защищающим Отечество, приобщение к истории и культуре России и Кубани.

На мероприятиях присутствовали почетные гости: помощник депутата городской Думы – Замма Марина Юрьевна и член «Шхуны Ровесников» — Шкуратов Анатолий Парфирьевич.