9-12.04.18г. «День космонавтики»

С 9 по 12 апреля прошли мероприятия в рамках Дня Космонавтики. Учащимися и учителями были подготовлены презентации для тематических классных часов, на которых они познакомились с историей Российской космонавтики.

Учащиеся 9 «А» и 11 «А» классов участвовали во Всероссийском открытом онлайн уроке » Космос далекий и близкий» на портале «Пректория». Из этого урока они узнали: Что общего у тефлоновой сковородки с космическим кораблем, Можно ли сделать спутник прямо дома… и многое другое.  Учащиеся начальной школы посетили Планетарий им. Ю.А. Гагарина, где узнали о том где восходит и заходит Солнце, познакомились с фазами луны, какие созвездия мы можем наблюдать на территории Краснодарского края и много интересного. Был оформлен стенд, посвященный 12 апреля. На котором помимо информации были размещены рисунки ребят.

12.04 В рамках профориентационной работы, учащиеся 9 «А» класса были приглашены на «День открытых дверей» в НКРП. Ребят познакомили с профессиями, которые они смогут получить, если станут учащимися этого заведения. Ознакомили с условиями приема, а также со студенческим бытом.