Приём в 1 класс

В 1 класс МБОУ СОШ № 16 на 2024-2025 учебный год принимаются все учащиеся, достигшие 6,6 и до 8 лет включительно.

Прием заявлений в первый класс МБОУ СОШ №16 на 2024/2025 учебный год для детей, проживающих на территории МИКРОРАЙОНА СОШ №16 начинается 29 марта 2024 года по 29 июня 2024 года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений на обучение в первый класс начинать с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2024 года.

Заявление о приеме на обучение и документы для приема на обучение подаются одним из следующих способов:

  • лично в образовательную организацию;
  • с использованием функционала (сервисов) региональных государственных информационных систем субъектов РФ, созданных органами государственной власти субъектов РФ (при наличии), интегрированных с ЕПГУ;
  • через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;
  • в электронной форме посредством ЕПГУ.

Для зачисления ребенка в 1 класс принимать у родителей (законных представителей) следующие документы:

  • копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;
  • копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
  • копию свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка в государственную или муниципальную образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра);
  • копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
  • копию документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории);
  • копии документов, подтверждающих право внеочередного, первоочередного приема на обучение по основным общеобразовательным программам;
  • копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии);
  • родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предоставляет(ют) документ, подтверждающий родство заявителя(ей) (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению предоставлять и другие документы.

Прием детей в первый класс осуществляется по личному заявлению родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в РФ, а также оригиналы представленных копий документов.


Количество мест в первых классах

на 2024-2025 уч. год: 25 мест (1 класс)

На сегодняшний день — подано 0 заявлений (25 свободно)


Документы принимаются секретарем в приемной директора ежедневно (кроме субботы, воскресенья) с 9.00 до 17.00 только от родителей или законных представителей ребенка.


  1. ПРИКАЗ Министерства Просвещения от 02.09.2020 № 458 «Об утверждении порядка приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»
  2. ПРИКАЗ Министерства просвещения Российской Федерации от 30.08.2022 № 784 «О внесении изменений в Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 г. № 458»
  3. ПРИКАЗ Министерства Просвещения РФ от 22.03.2021 № 115 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам — образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»
  4. ПРИКАЗ Министерства просвещения РФ от 30 августа 2022 г. № 784 «О внесении изменений в Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 г. № 458» 
  5. ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации муниципального образования город Новороссийск  от 17.02.2023 № 720″Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги: «Прием заявлений о зачислении в муниципальные образовательные организации муниципального образования город Новороссийск, реализующие программы общего образования»
  6. ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 1149 от 14.03.2024 «О закреплении улиц города Новороссийска («микрорайонов школ») за общеобразовательными организациями в 2024 году»
  7. ПРИКАЗ УО от 18.03.2024 г. № 356  «Об организации  приема детей  в 1 классы общеобразовательных организаций МО г. Новороссийск»  на 2024-2025 уч г
  8. ПРИКАЗ № 27/1-О от 25.03.2024 «Об организации приема детей в первый класс МБОУ СОШ №16 г. Новороссийск»
  9. ПОРЯДОК  приёма на обучение в первый класс МБОУ СОШ № 16 МО г. Новороссийск
  10. Согласие на обработку персональных данных
  11. Заявление о приёме в 1 класс
  12. Первоочерёдное право приёма в общеобразовательные организации
  13. Внеочередной приём в общеобразовательные организации
  14. Преимущественное право приёма в образовательные организации

 

Обсуждение закрыто.