Поздравляем с началом 2020 — 2021 учебного года!!!

Горячая линия по организации обучения

Информацию по организации обучения в 2020-2021 учебном году можно получить по телефонам горячей линии:
8(861)298-25-97 — Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края
8(8617)645419 — Управление образования Администрации муниципального образования г. Новороссийск
8(8617)761245 — МБОУ СОШ № 16 г. Новороссийска

ПРИКАЗ о мерах по обеспечению безопасности во время проведения Дня знаний в 2020-2021 учебном году

С 1 сентября учеников начальной школы обеспечат бесплатным горячим питанием

Горячая линия по организации бесплатного питания обучающихся  1-4 классов

Информацию по организации бесплатного питания обучающихся 1-4 классов  в 2020-2021 учебном году можно получить по телефонам горячей линии:
8(861)298-25-82 — Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края
8(8617)645707 — Управление образования Администрации муниципального образования г. Новороссийск
8(8617)761245 — МБОУ СОШ № 16 г. Новороссийска

ПРИКАЗ об организации горячего питания 1-4 класс

Федеральным законом от 1 марта 2020 г. № 47-ФЗ внесены изменения сразу в два закона – в Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее – Закон об образовании) и в Федеральный закон от 2 января 2000 г. № 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» (далее – Закон о качестве продуктов).

В ст. 37 Закона об образовании внесены поправки об обеспечении учащихся начальной школы не менее одного раза в день бесплатным горячим питанием, предусматривающим наличие горячего блюда (не считая горячего напитка) за счет бюджетов федерального, регионального и местного уровней, а также за счет иных источников финансирования, установленных законом.
В Закон о качестве пищевых продуктов внесены изменения, закрепляющие положения в сфере качества и безопасности пищевой продукции. Устанавливаются требования к достоверности предоставляемой юрлицами и ИП информации о качестве и безопасности продуктов питания, о ее соответствии нормативам. Обновлен понятийный аппарат: уточняются понятия качества пищевой продукции, ее характеристик, включающих определения безопасности, потребительских свойств, энергетической и пищевой ценности, аутентичности и др. Введено понятие «здоровое питание», его принципов, в том числе особенностей питания отдельных групп населения (например, пациентов лечебных организаций, лиц пожилого возраста, лиц с ограниченными возможностями, детей с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей, работников с вредными или опасными условиями труда).
Поправки вступят в силу через два месяца, за исключением положений об обеспечении школьников горячим питанием, которые начнут действовать с 1 сентября текущего года.

Документы по теме:

1 сентября 2020 года в МБОУ СОШ № 16 будут проведены Уроки Мужества «75 лет Победы» по графику. Это серьезное осмысленное событие для каждого школьника. Ценностными ориентирами являются формирование гражданской идентичности личности, патриотизма.
Методические рекомендации ИРО КК по проведению классного часа  1 сентября 2020 года  в честь 75-й годовщины Победы
Приказ о проведении Урока Победы 1 сентября 2020 г.

Всероссийский Урок безопасности «Правильное питание»  пройдет во всех классах 02 сентября 2020 года. С материалами урока можно ознакомиться на вкладке «Питание»

ПРИКАЗ «О проведении краевого Дня безопасности»

3 сентября состоится Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы». Наша школа является площадкой для написания диктанта.

«Диктант Победы» проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению  истории Великой Отечественной войны и повышения исторической грамотности.

Всю необходимую информацию, а также пройти регистрацию можно на сайте диктантпобеды.рф