Неделя школьного питания

С 11 по 15 декабря 2023 года в школе проходит «Неделя школьного питания». Целью которого является повышение уровня информированности обучающихся о значимости здорового питания, особенно в школьном возрасте, содействие созданию условий для сохранения и укрепления здоровья учащихся в школах.  Здоровое питание — это правильное питание, обеспечивающее рост, нормальное развитие и жизнедеятельность любого человека, способствующее укреплению его здоровья и профилактике заболеваний. Здоровье детей невозможно обеспечить без правильного, рационального питания, которое является необходимым условием их гармоничного роста, физического и психического развития. В рамках «НЕДЕЛИ ШКОЛЬНОГО ПИТАНИЯ» были проведены мероприятия, посвященные теме здорового и правильного питания. Классные часы, беседы для обучающихся, просмотр мультика, мастер-класс — все это было направлено на мотивацию у обучающихся следовать здоровому образу жизни. Анкетирование учащихся по здоровому питанию Уроки о здоровом питании школьников (сайт ФЦМПО) Классные часы на тему: «Правильное питание – залог здоровья школьника» 1-4 классы; «Здоровое питание, полезные и вредные продукты» 5-8 классы «Секреты здорового питания» 9-11 классы Оформление стенда в классах, рисунки на тему: «Мое любимое блюдо из школьного меню» 1-4 классы Оформление буклетов на тему: «Здоровое питание – залог здоровья ученика» 5-11 классы Конкурс плакатов, стенгазет «Здоровое питание» Фотовыставка «Любимое блюдо моей семьи» Оформление уголка в школьном буфете «Сегодня в меню» День открытых дверей в школьном буфете, презентация блюд Конкурс видеороликов «Польза горячего питания для школьников» Выставка книг в школьной библиотеке по темам: «О вкусной и здоровой пище», «Традиции питания», «Правильное питание – основа здоровья», «День русской кухни» В рамках Недели школьного питания в МБОУ СОШ №16 организована выставка книг в школьной библиотеке по темам: «О вкусной и здоровой пище», «Традиции питания»             В рамках Недели школьного питания в МБОУ СОШ №16 прошли классные часы на тему: «Правильное питание – залог здоровья школьника» 1-4 классы «Здоровое питание, полезные и вредные продукты» 5-8 классы «Секреты здорового питания» 9-11 классы В рамках Недели школьного питания в МБОУ СОШ №16 учащиеся начальной школы подготовили рисунки на тему: «Мое любимое блюдо из школьного меню» и «Здоровое питание»

19.10.2023- конкурс чтецов «Друзья! Прекрасен наш союз!»

Литературное объединение «Поэтическая волна» совместно с Центральной городской библиотекой имени Эрнеста Баллиона провело конкурс чтецов «Друзья! Прекрасен наш союз!». 19 октября в 16:00 в читальном зале Баллионовской библиотеки был проведён поэтический вечер, на котором ученица 6 «А» класса Маслова Милена выступила перед компетентным жюри и стала победителем!

29.09.2023 — Парад детских объединений

29 сентября 2023 года отряд экологов МБОУ СОШ № 16 принял активное участие в параде детских объединений на базе дворца творчества детей и молодёжи им. Н.И. Сипягина. Флагоносцы МБОУ СОШ № 16 Фаизов Максим и Кюрджиев Богдан были торжественно награждены грамотами.

Итоги выборов Лидера ШУС

По итогам выборов Лидером школьного ученического самоуправления стала ученица 9 «А» класса Жук Анна. Поздравляем Анну с победой! Желаем не останавливаться на достигнутом, двигаться вперед. Пусть всегда горит энтузиазм в глазах и раскрываются возможности. У тебя всё получиться!

16.10.2023 — Выборы Лидера ШУС

16 октября 2023 года в МБОУ СОШ №16 прошли Выборы Лидера школьного ученического самоуправления. В период предвыборной информационной кампании была проведена агитационная работа в онлайн формате, в социальных сетях, сообществах образовательной организации . Кандидаты: Геменчук Тихон, Жук Анна, Зеленский Дмитрий и Часова Софья публиковали свои программы, агитационные материалы, видеообращения к потенциальным избирателям-учащимся МБОУ СОШ №16

Предвыборная компания!

В МБОУ СОШ 16 началась предвыборная компания «Выборы президента школьного самоуправления-2023»🧑‍💼 В школе сформирована избирательная комиссия, где каждый желающий может подать заявление и воспользоваться своим правом быть избранным на должность президента совета старшеклассников ученического самоуправления ✅ В этом году на пост президента подали заявление 4 кандидата: ➡ Геменчук Тихон 10 «А» ➡ Жук Анна 9 «А» ➡ Зеленский Дмитрий 8 «А» ➡Часова Софья 10 «А» В ходе агитации все кандидаты представляют: ➡ свою программу организации школьной жизни. ➡ расклеивают плакаты со своей предвыборной программой. Сами выборы пройдут 16 октября 2023 года, на базе нашей школы 🤓 Сделай правильный выбор и поддержи своего кандидата ✅

24.10.2023 «Зарница»

24 октября 2023 учащиеся 6 «А» класса МБОУ СОШ № 16 заняли III место в военно-спортивной игре «Зарница» среди классов пограничной направленности. Игра состоит из 10 этапов. 1 этап — Преодоление лаза (мышеловка) 2 этап — Разборка и сборка автомата АК 3 этап — Снаряжение магазина 4 этап — Преодоление препятствий («кочки») 5 этап — Метание гранаты на точность 6 этап — Стрельба по мишени 7 этап – Маятник 8 этап – Оказание помощи пострадавшему и его транспортировка 9 этап – Преодоление «оврага» по верёвочной переправе (параллельные веревки) 10 этап – Ратные страницы истории Отечества (Города-герой России) Целью «Зарницы» является формирование навыков начальной военной подготовки, воспитание чувства патриотизма, товарищества, ответственности, а также привлечение молодежи к здоровому образу жизни, занятиям военно-прикладными видами спорта. «Зарница» — это военно – спортивный праздник, который дает детям бурю эмоций. Игра — отличная возможность весело провести время, проявить свои способности и получить полезные навыки. Участникам состязаний предстояло показать свою силу и ловкость в конкретных заданиях. Благодаря слаженной работе и качественной подготовке команды руководителем игра «Зарница» состоялась и прошла успешно.