«Информация о структуре и органах управления образовательной организацией»

В соответствии с уставом в МБОУ «СОШ №16» филиалы и представительства отсутствуют.

Органы  управления образовательной организацией

Управление в МБОУ СОШ № 16 осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.  Единоличным исполнительным органом является Директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью школы.

В школе формируются коллегиальные органы управления:

1. Общее собрание трудового коллектива.
  2. Педагогический совет.
  3. Управляющий совет.
  4. Родительские комитеты классов.

Руководители органов управления

Председатель Педагогического совета — директор МБОУ СОШ № 16 Григорян Елена Тибержовна

Председатель Управляющего совета — Береговая Виктория Александровна

ПОЛОЖЕНИЕ об Управляющем совете МБОУ СОШ № 16

В целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников по вопросам управления Школы и при принятии Школой локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников создаются:

• общешкольный родительский комитет;
  • профсоюзный комитет работников Школы;
  • школьное ученическое самоуправление.

Структурные подразделения образовательной организации

Структурные подразделения в МБОУ СОШ № 16 отсутствуют