Акция «Синий платочек»

В знак благодарности за подвиг людей дети, ученики нашей школы активно приняли участие во Всероссийской акции  «Синий платочек».

Название акции выбрано не случайно. Образ синих платочков увековечен в одноимённой песне Клавдии Шульженко. С этой песней в Великую Отечественную войну бойцы шли в бой.

Акция  направлена на сохранение исторической памяти и преемственности поколений среди жителей Равнецкого сельского поселения, на укрепление семейных традиций, на развитие чувств добра, уважения в подрастающем поколении.

Акция «Синий платочек» — наша гордость,  светлое мероприятие, имеющее огромное значение для женщин, посвятивших свои жизни памяти погибших мужей. Они верили, любили и ждали. Не просто ждали своих близких с фронта, а спасали своим ожиданием.