1. Справка о материальном оснащении МБОУ СОШ №16
  2. Информация о привлеченных средствах

В школе оборудованы и функционируют 15 учебных кабинетов, в том числе:

• кабинет физики — 1
  • кабинет химии — 1
  • кабинет биологии — 1
  • кабинет географии — 1
  • кабинет ОБЖ — 1
  • кабинет информатики — 1
  • кабинет математики — 1
  • кабинет русского языка — 2
  • кабинет начальных классов — 4
  • кабинет иностранного языка — 1

В школе создана база для занятий физической культурой и спортом:

1. Физкультурный зал площадью 108,3 м2, оборудованный душевыми комнатами (2) и санузлами (2).
  2. Спортивная площадка, включающая:
  • площадку для игры в футбол
  • площадку для игры в баскетбол
  • площадку для игры в волейбол
  • турник;
  • перекладины.

Набор учебного, учебно — наглядного и лабораторного оборудования в кабинетах русского языка и литературы, математики, истории, химии, биологии, физики, начальных классов, географии, кубановедения, информатики, иностранного языка, ОБЖ  обеспечивает реализацию основных разделов учебных программ.

Условия питания

Письмо Минобрнауки от 12.04.2012 «О формировании культуры здорового питания обучающихся»

Тип школьной столовой:    буфет — раздаточная

Количество обучающихся:

Всего (чел.): 286

Количество посадочных мест: 54

Стенды: Уголок потребителя, Меню, Правила поведения в столовой. Уголок здорового питания, Пирамида питания

Приятного аппетита!

Лицензия медицинского кабинета школы

Медицинский кабинет состоит из 2-х кабинетов: кабинет врача и процедурный кабинет.

Кабинет оборудования в соответствии с требованиями СанПиН.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным системам

Локальная сеть:

Серверное оборудование — 1

Подключено кабинетов — 17

Система контент-фильтрации — осуществляется как на уровне провайдера, так и на уровне отдельных рабочих станций (доступ к избранным ресурсам «по белому списку»)

Обучающиеся и их родители имеют удаленный доступ к информационной системе «Электронный журнал».

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям обеспечен также для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Специальные аппаратно-технические средства и программные средства, предназначенные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, отсутствуют.

Организация обучения и воспитания обучающихся с ОВЗ и инвалидов
Наличие обучающихся с ОВЗ  Есть
Использование специальных учебников, учебных пособий и дидактических материалов  отсутствуют
Использование специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального использования  отсутствуют
Предоставление обучающимся с ОВЗ специальных технических средств обучения индивидуального пользования в постоянное пользование  Есть
Предоставление услуг ассистента (помощника), оказывающего обучающимся необходимую техническую помощь  отсутствуют

Проведение групповых и индивидуальных коррекционных занятий (наличие приёма в специальные (коррекционные) группы по различным образовательным программам, мероприятия, обеспечивающие вовлечённость детей с ОВЗ и инвалидов в общественную жизнь образовательной организации (экскурсии, классные часы, концерты и т.д.)

Есть
Обеспечение доступа в здания организаций, осуществляющих образовательную деятельность, для обучающихся с ОВЗ (свободный доступ к местам занятий, наличие пандусов, поручней, расширенных дверных проёмов)   Есть
Оказание психологической и другой консультативной помощи обучающимся с ОВЗ   Есть