23.05.2019г. — Последний звонок!

Сегодня — особый день для  школьников нашей школы. Для выпускников звучит последний звонок. Праздник, когда, с одной стороны, учеба уже позади, но особо отдыхать времени еще нет — впереди выпускные экзамены, выбор вуза, вступительные переживания. Однако именно сейчас для них заканчивается если и не детство, то уж точно привычный образ жизни, годами расписанный по минутам школьным распорядком дня.

Сегодня они вспоминают, как их родители за ручку привели в первый класс, получили свою первую пятерку, началась настоящая дружба, как расстраивались из-за нерешенных задач. И вот 9 лет пролетели словно один миг.

Для девятиклассников сегодня все цветы и аплодисменты. А напутственные слова от самых маленьких, которым только предстоит пройти этот путь.

Казалось бы, еще вчера они были такими маленькими, а сегодня этих девушек и юношей их родители в последний раз провожают в школу.

В этот день много добрых слов дорогим учителям. Именно для них, своих учителей, выпускники сегодня танцуют вальс и поют песни.

И самый трогательный момент — на плече у девятиклассника первоклашка дает последний звонок. Уроки закончились, но впереди у выпускников очень важный и ответственный период — сдача ОГЭ. Первый уже 27 мая. И только через месяц выпускники с грустью смогут точно сказать: школьные годы позади.