30.01.20 — Поход по местам боевой славы

Сегодня, учащиеся 8 «А» класса совершил поход по местам боевой славы. Одно из удивительных, а ныне почти забытых даже в самом Новороссийске, символов славы как 1339-го полка, так и всей 318-й дивизии, так называемый, Сарайчик. Ну, не хватило гордых по-боевому звучных названий вроде «Дом Павлова» для черноморского Сарайчика.

3.12.19 — Урок Мужества «День неизвестного солдата»

3 декабря в МБОУ СОШ № 16 для учащихся в целях патриотического воспитания и приближающегося празднования 75-летия Дня Победы в Великой Отечественной Войне прошли уроки мужества посвященные Дню памяти Неизвестного солдата.

20.12.2019 — Открытие выставки «Душа России»

Открытие выставки «Душа России», состоялось в пятницу, 20 декабря, в Городском центре национальных культур.На открытии выступили и наши учащиеся 2а класса ансамбль ложкарей «Калинка». Это вторая выставка с этим названием в Новороссийске. Основная цель выставки — популяризация народного искусства.Среди представленных работ — фарфоровые куклы, авторские куклы в русских костюмах. Изюминкой выставки станут макеты собора Василия Блаженного и Новороссийского деревянного театра. Открытие выставки «Душа России», организованной Новороссийской городской русской национально-культурной общественной организацией «Пересвет», состоялась в пятницу, 20 декабря, в Городском центре национальных культур. Это вторая выставка с этим названием в Новороссийске. Основная цель выставки — популяризация народного искусства, исторических традиций и национальных художественных ремесел. Среди представленных работ — фарфоровые куклы, авторские куклы в русских костюмах. Изюминкой выставки станут макеты собора Василия Блаженного и Новороссийского деревянного театра. выставки «Душа России», организованной Новороссийской городской русской национально-культурной общественной организацией «Пересвет», состоялась в пятницу, 20 декабря, в Городском центре национальных культур. Это вторая выставка с этим названием в Новороссийске. Основная цель выставки — популяризация народного искусства, исторических традиций и национальных художественных ремесел. Среди представленных работ — фарфоровые куклы, авторские куклы в русских костюмах. Изюминкой выставки станут макеты собора Василия Блаженного и Новороссийского деревянного театра.

Наши футболисты

Не отстают учащиеся МБОУ СОШ #16 и в спорте. Сегодня ребята 9 «Б» и 10 «А» класса привезли 1 место по мини футболу. Награждение проходило в администрации города. Молодцы!!!Только вперед к успеху!!!  

26.12.19 — Новогодний утренник

26 декабря 2019 года в МБОУ СОШ № 16 прошли новогодние ёлки для учащихся 1-5 классов и вечерние дискотеки для 6-11 классов. Ребята просмотрели новогоднюю сказку, а потом герои сказки провели деток к ёлке, где и началось самое интересное: игры, танцы, поздравления, встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой!!! .12.

25.12.2019 — Общешкольное родительское собрание

25 декабря 2019 года прошло общешкольное родительское собрание в МБОУ СОШ № 16 в преддверии зимних каникул по теме «Безопасность несовершеннолетних во время каникул». Обсуждались вопросы полезной занятости учащихся на каникулах, графики школьных мероприятий и кружков, а также соблюдение норм безопасности и запрет на использование и приобретение пиротехнических изделий.

ЕСЛИ ХОЧЕШЬ БЫТЬ ЗДОРОВЫМ — ЗАБОЛЕЙ ТУРИЗМОМ!

Ученики нашей школы, вошедшие в сборную города Новороссийска по спортивному туризму, защищали честь города на краевом турслёте Юных туристов Кубани, который ежегодно проводится в живописном месте Гуамского ущелья. Соревновались ребята и в умении совершать спуски-подъемы-переправы, и в умении пользоваться картой и компасом, и в умении разжигать костры, и в конкурсе самодеятельности (представление команды, песни), и в фотоконкурсе, и в знании съедобных растений и грибов Было весело и здорово. ЕСЛИ ХОЧЕШЬ БЫТЬ ЗДОРОВЫМ — ЗАБОЛЕЙ ТУРИЗМОМ!  

13.12.19г. — «Тест по истории Отечества»

13 декабря 2019 года учащиеся 9-11 классов приняли участие в международной образовательной акции «Тест по истории отечества». Акция проводится с целью патриотического воспитания, сохранения и популяризации исторических знаний, формирования национальной идентичности у граждан Российской Федерации.

75 лет Победы!

В 2020 году исполняется 75 лет со Дня Победы в самой трагической и священной войне в истории нашей страны. С каждым годом эхо тех событий становится все дальше и тише, а ветеранов на парады приходит все меньше. Мы можем о многом забыть, но эта боль никогда не оставит наши сердца. Поэтому так важно сегодня сохранить память о тех, кто ценой собственной жизни отстоял свободу и мирное небо для будущих поколений.