1 июня — Всероссийский урок тигра

В соответствии с письмом директора ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления» Козина И.В. Комитет по образованию 1 июня 2022 года в МБОУ СОШ № 16  проведён Всероссийский урок тигра.

Целью данного урока являлось — привлечение внимания к проблеме уязвимости тигров (на примере амурского тигра) в современном мире и к вопросам защиты тигров и среды их обитания.

Воспитатели детских оздоровительных лагерей рассказали о тиграх, условиях их обитания. Ребята узнали много интересного об этом удивительном животном в том числе и то, что амурский тигр находится на грани исчезновения, а помогают увеличить популяцию сотрудники заповедников и национальных парков.

Затем школьники выполнили поделки и нарисовали рисунки с тиграми.

Эти мероприятия способствовали формированию у участников лагерей экологического мышления, воспитанию активной гражданской позиции подрастающего поколения.