4 ноября 2021 — День народного единства

В целях воспитания у учащихся социально значимых ценностей, гражданственности и патриотизма, повышения культуры межнациональных и межэтнических отношений, формирования чувства гордости за свою страну в МБОУ СОШ № 16 в преддверии Дня народного единства прошла выставка рисунков «Мы один народ — у нас одна страна»

Ребята узнали об истории праздника, о том, что произошло на Руси более 400 лет назад, как единение помогло русскому народу справиться с коварным врагом, о подвиге Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, узнали о памятнике, который был поставлен в их честь. Также участники мероприятий проверили свои знания при разгадывании кроссворда, расширили кругозор с помощью пословиц, рисовали рисунки. Ребята закрепили свои знания о государственных символах России – гербе, флаге и гимне, об их значении для каждого гражданина.

Каждый из школьников понял, что сильна Россия тогда, когда она едина. Именно поэтому в нашей стране есть такой важный праздник – День народного единства.